
Минувшей ночью над Липецкой областью сбили 27 вражеских беспилотников.
«Пострадал один человек в Лебедянском районе. Ранение легкое, угрозы жизни нет, — сообщал в Сети губернатор региона Игорь Артамонов. — Также в Лебедяни при падении БПЛА осколками задело два дома, пострадало остекление. Одна семья временно переехала к родственникам, другую разместили в гостинице. Помощь в восстановлении окажем. Соответствующие поручения главе района даны».
Политик добавил, что на местах падения дронов работают специалисты. Также, указал он, местные жители могут слышать хлопки, связанные с разминированием фрагментов беспилотников.
Ранее сообщалось, что один из украинских дронов упал на ЛЭП в Воронежской области, из-за чего произошел обрыв высоковольтного провода на трассе М-4 «Дон».
Последние новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы».