
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи в обращении к нации заявил, что армия Ирана «с полной мощью» выступит против Израиля и «приведет его к краху». Об этом сообщает Tasnim.
«Вооруженные силы будут действовать силой и разорят негодяйский сионистский режим. Сионистский режим не избежит этого преступления невредимым. Иранский народ может быть уверен, что в этом отношении не будет никаких послаблений», — сказал Хаменеи.
Кроме того, в своем обращении к народу Хаменеи назвал атаки Израиля на Иран преступлением и предрек «горькую и страшную судьбу» для еврейского государства.
Ранее сообщалось, что в ходе израильской операции были убиты начальник генштаба ВС Ирана Мохаммад Хоссейн Бакери, глава КСИР Хосейн Салами и руководитель командования по чрезвычайным ситуациям Голам Али Рашид.
Читайте материал «СП» «Израиль нанес удары по мировой экономике, самые сильные — по американской».