Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Эмир Катара: Доха не позволит использовать базу США против братского Ирана

2252

Доха не позволит Вашингтону использовать базу в эмирате против Тегерана. Об этом эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани заявил по телефону президенту Ирана Масуду Пезешкиану.

В свою очередь, иранский лидер заверил коллегу, что удары Тегерана по американской базе не означают начала противостояния с Катаром. Он выразил надежду на встречу при первой возможности.

«Катар решительно воспрепятствует любым шагам, которые могут осуществляться с этой базы против дружественного и братского Ирана», — указано в сообщении.

Ранее американский лидер Дональд Трамп выразил недовольство как Ираном, так и Израилем из-за нарушений перемирия.

Новости дня
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Фоторепортаж дня