
Генерал-майор Сергей Липовой рассказал, что снайперши в рядах ВСУ отличаются особой жестокостью по отношению к российским военнослужащим.
«Они ведут себя крайне изощренно, цинично, жестоко по отношению к нашим бойцам. Если кто-то из наших военнослужащих попадает в прицел снайперши, то она сразу не убивает, а ранит его, причем, бьет все время ниже пояса с таким расчетом, чтобы к нему на помощь пришли его сослуживцы», — рассказал Липовой корреспонденту aif.ru.
По его словам, затем снайперши начинают уничтожение всех, кто старается спасти своего сослуживца, и в основном попадают выстрелами «в область тела ниже пояса».
Читайте главные новости с фронта и картину дня СВО за сегодня в материале «СП» Сводки с фронта, 28 июля, главное: Наши ворвались в Степногорск, от которого меньше 40 км до Запорожья
Сводки с фронта, последние новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»