
Агент СБУ Виктор Кучер, который в 2024 году готовил покушение на командующего дальней авиацией ВКС РФ, следил за генералом и искал о нем информацию в интернете. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные суда.
В материалах дела говорится, что о каждом своем действии мужчина отчитывался куратору.
«Кучер, используя интернет-приложение „Гугл Хром“, осуществлял поиск открытых сведений о личности командующего, его служебном автомобиле и о возможном присутствии на благотворительном концерте, проводимом в Государственном Кремлевском Дворце 6 декабря 2023 года», — говорится в сообщении.
После изучения информации в ноябре этого же года агент вел визуальное наблюдение за командующим и записывал его действия на видео.
Второй Западный окружной военный суд приговорил Кучера к 20 годам тюрьмы. В ходе слушания Кучер не признал свою вину.
Ранее сообщалось, что украинцы делятся с российскими военными координатами ТЦК.
Последние новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»