
Карантинный остров, на котором расположен микрорайон Херсона «Корабел», взят под полный огневой контроль. Об этом рассказал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
«Карантинный остров полностью простреливается с наших позиций — это факт. Мы держим его под огневым контролем, но при этом враг продолжает использовать остров как плацдарм для отдельных боевых действий. Малые группы проникают туда ночами, скрываются в домах и производственных помещениях, запускают дроны», — цитирует его РИА Новости.
Полностью «очистить» остров в условиях постоянного противодействия и ночных проникновений пока нереально, но контроль за ситуацией у российских военных постоянный.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», за последние сутки ВС России освободили в зоне СВО три населённых пункта и часть территории Клебан-Быкского водохранилища.
Читайте главные новости с фронта и картину дня СВО за сегодня в материале «СП» Сводки СВО, 28 сентября, главное: «В Киеве просто ад — взрыв за взрывом»
Сводки СВО, новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»