
Транспортный кризис наступил на Украине из-за массовой мобилизации водителей в ВСУ. Об этом заявил эксперт и основатель логистической компании Prime Дмитрий Лёушкин.
«Машин полно, как минимум в два-три раза больше, чтобы закрыть все насущные потребности. Просто они стоят не на рейсах, а под забором. Нет водителей! Норма 50% бронирования их туда всех засосала. И процесс продолжается. Через три месяца может показаться, что острота проблемы уменьшится, как-то доживем до января-февраля, они обещают быть рекордно низкими по грузам», — приводит слова Лёушкина украинское издание «Страна.ua» в Telegram-канале.
Лёушкин также призвал обеспечить бронью от мобилизации до 75% водителей, занимающихся международными перевозками, чтобы избежать срыва поставок, сообщает РИА «Новости».
Тем временем украинские женщины-военнослужащие все чаще жалуются на домогательства со стороны сослуживцев в ВСУ.