«Будет сокращение желающих идти в профессию, вообще в медицину...»
Семен Гальперин
В аэропортах Нижнекамска, Нижнего Новгорода, Сочи и Ярославля введены ограничения на прием и отправку воздушных судов. Аналогичные меры также действуют в Казани.
«Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов», — сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко.
Также приостановка полетов была объявлена в аэропортах Саратова, Самары, Калуги, Краснодара и Ульяновска.
К настоящему времени ограничения сняты только в аэропорту Саратова.
Ограничения на полеты периодически вводятся в российских аэропортах на фоне угрозы атак беспилотников. Так, например, 9 сентября меры были введены в аэропорту Калуги.
Читайте главные новости с фронта и картину дня СВО за сегодня в материале «СП» Сводки СВО, 16 октября, главное: «Кинжальная ночь» на Украине — в Киеве блэкаут, Кременчуг горит, в Полтаве дым
Сводки СВО, новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»