«Люди, покупающие квартиры, должны быть гарантированно защищены государством…»
Дмитрий Аграновский
Освободившие Ленино в ДНР бойцы ВС РФ передвигались в тепловизионных пончо. Об этом сообщили в Минобороны.
О взятии под контроль российскими подразделениями населенного пункта, граничащего с Днепропетровской областью, стало известно в понедельник, 20 октября. По информации ведомства, сложность подхода заключалась в отсутствии прилегающих лесополос и большом количестве противопехотных и противотанковых мин в его окрестностях.
«Воины-гвардейцы осуществляли передвижение и подход к окраинам села в тепловизионных плащах (пончо) по открытой местности только ночью и в одиночном порядке. После накопления сил штурмовые и разведывательные группы дивизии зачистили населенный пункт от противника», — уточнили в министерстве.
Ранее в подполье рассказали, что штаб офицеров НАТО был уничтожен в Киевской области в результате удара ВС РФ.
Читайте главные новости с фронта и картину дня СВО за сегодня в материале «СП» Сводки СВО, 22 октября, главное: Удар возмездия по Киеву — от ТЭЦ-6 мало что осталось
Сводки СВО, новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»