«Надо убирать рынок из медицины. Медицина — это про жизни, про будущее страны...»
Ян Власов
Правительство Норвегии рассматривает возможность предоставления Украине масштабного военного кредита в размере 100 миллиардов евро.
Согласно информации британской газеты The Times, для обеспечения этого займа может быть использована часть средств национального Суверенного фонда благосостояния, чьи активы оцениваются в 1,7 триллиона евро.
Как сообщает издание со ссылкой на свои источники, инициатива обсуждается на фоне заявлений европейских партнёров, в частности Дании, о том, что Норвегия, являясь членом НАТО, но не входя в ЕС, извлекает экономические выгоды из текущего конфликта.
Эти предположения, по данным аналитиков, вызвали негативную реакцию в норвежском правительстве.
Ранее командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов говорил, что Россия фактически уже победила в специальной военной операции.