Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Боец ВСУ рассказал, как сдался в плен якутским снайперам

3319

Военнопленный боец ВСУ Антон Чернявский рассказал, как его отряд сдался якутским снайперам. Дело было близ села Покровское в Днепропетровской области.

«Мы поняли, что бежать нам некуда, и решили сдаться в плен. Шли вдоль реки, наткнулись на ваших военнослужащих, на снайперов из Якутии, кричим: „Все, мы не хотим воевать, мы сдаемся“. Выкинули оружие, подняли руки. И по одному пошли», — поделился пленный с РИА Новости.

Чернявский отметил, что снайперы не стреляли, добровольная сдача в плен прошла вполне благополучно.

Ранее «Свободная Пресса» сообщала о том, что штурмовик Чупин неделю в одиночку удерживал позицию.


Сводки СВО, новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы».

Новости дня
Цитаты
Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Фоторепортаж дня