«Политика руководства телевидения безобразная. Она не способствует развитию людей...»
Роберт Нигматулин
Глава РФПИ, спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев заявил, что ЕС и Великобритания, бросая силы на срыв план президента США Дональда Трампа по Украине, хотели бы воевать до последнего украинца.
«Разжигатели войны ЕС и Соединенное Королевство хотят воевать с Россией до последнего украинца, и теперь они бросают все силы на то, чтобы саботировать мирный план президента Трампа», — написал Дмитриев на своей странице в соцсети X.
Дмитриев также напомнил о том, что в 2022 году экс-премьер Великобритании Борис Джонсон подталкивал Украину к отказу от нейтралитета и к боевым действиям.
Ранее «СП» сообщала о том, что Украину ждёт военный переворот из-за коррупционного скандала, вспыхнувшего в стране.
Последние новости и все самое важное о мирных переговорах по Украине, — в теме «Свободной Прессы».