«Бюджетное правило: Власти при недоборе нефтегазовых доходов продают валюту...»
Татьяна Куликова
Российская армия успешно наступает в районе запорожского Гуляйполя. Причем оно ведется широким фронтом, так как бойцы РФ готовят плацдарм для дальнейшего наступления.
Об этом заявил военный аналитик Андрей Марочко.
По его данным, военные России действуют у Гуляйполя на участке фронта шириной более 30 км., практически весь он является для них результативным.
«Начиная с Днепропетровской области и заканчивая самой нижней точкой в районе Гуляйполя — ежедневно есть успехи наших войск. Юго-восточнее Гуляйполя создан новый плацдарм, наши бойцы переправились через реку Гайчур», — приводит слова Марочко агентство ТАСС.
Эксперт считает, что Гуляйполе скоро перейдет под полный контроль армии России, так как ВСУ уже зажаты как с северной части города, так и с южной.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», во время «Прямой линии» президент РФ Владимир Путин заявил, что в Гуляйполе, который разбит на две части, идут бои. По его словам, российские бойцы переправились через реку, и 50% города уже под контролем ВС РФ.
Читайте главные новости с фронта и картину дня СВО за сегодня в материале «СП» Сводки СВО, 19 декабря: По Украине полетели «Искандеры-1000», в Одессе — «чёрная зима»
Сводки СВО, новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»