«Иного языка, чем сила, в США не понимают…»
Николай Платошкин
На Западе, наконец, признали, что Россия существенно превосходит Европу и Украину в оборонительной сфере.
«Впереди у нас огромные проблемы… Россия сейчас превосходит по объему производства весь европейский оборонный сектор вместе с Украиной. И им потребуются годы, чтобы догнать», — заявил главный редактор Business New Europe Бен Арис.
Он указал, что РФ продолжает развивать оборонный сектор, постоянно внедряя инновации. В их числе эксперт озвучил гиперзвуковые ракеты, с которыми не справится даже ЗРК Patriot. «Россия держит пистолет у виска Запада», — подвел итог Арис.
Ранее «Свободная Пресса» сообщала о том, что холдинг «Высокоточные комплексы» госкорпорации «Ростех» впервые осуществил поставку новейших систем противодействия беспилотникам «Зубр» для Министерства обороны России.