«Все ключевые законопроекты рубятся на корню ЕР при поддержке сателлитов из ЛДПР…»
Сергей Аксенов
Возможное размещение европейских военных сил на Украине существенно изменит характер конфликта.
Об этом в своём микроблоге в социальной сети Х заявил британский политик Джим Фергюсон, передаёт РИА Новости.
«В настоящее время открыто обсуждаются планы по размещению европейских военных сил на территории „незалежной“, — написал он. — Этот шаг коренным образом изменит характер конфликта».
По мнению Фергюсона, если европейские войска отправятся на Украину, то последствия будут историческими, так как региональный военный конфликт превратится в прямое противостояние между ЕС и Россией.
«Принятые сейчас политические решения определят, будет ли континент двигаться к эскалации или же удастся избежать более масштабного военного конфликта», — резюмировал британский политик.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», министр обороны Великобритании Джон Хили заявил, что армия Соединённого Королевства начала подготовку к развертыванию на Украине.