«Активы наших диссидентов "морозили" на Западе не только ради их лояльности...»
Сергей Обухов
В ходе ракетно-дроновых ударов по американским военным базам на Ближнем Востоке и по израильской территории погибло или было ранено уже 680 военнослужащих армий США и Израиля, заявили в Корпусе стражей исламской революции (КСИР).
«Согласно информации от разведывательных источников и данным полевого мониторинга, к четвертому дню боевых действий потери противника среди военнослужащих превысили 680 убитых и раненых», — цитирует пресс-службу КСИР агентство Fars.
Израиль никогда не признает потерь в ЦАХАЛ. Что касается США, то командование американской армии сообщало лишь о шести погибших. Известно, что американские военные погибли в результате иранского удара по базе в Кувейте.
Ранее «СП» сообщала о том, что США и Израиль, атакуя Иран, надеялись на быструю победу, но их план провалился. Об этом заявил военный аналитик, подполковник американской армии в отставке Дэниел Дэвис.
Новости, аналитика и все самое важное о вооружении и военных конфликтах, — в военном обозрении «Свободной Прессы».