«Застройщики клянчат господдержку — даже те, финансовое положение которых устойчиво...»
Татьяна Куликова
Власти Объединенных Арабских Эмиратов намерены жестоко карать тех граждан страны и туристов, которые сеют панику на фоне войны с Ираном и ударов дронов и ракет по территории ОАЭ.
«Распространение слухов, ложной информации или любых данных, противоречащих официальным объявлениям или способных вызвать массовую панику или угрозу общественной безопасности, порядку или здоровью граждан, запрещено в ОАЭ», — сообщает РИА Новости со ссылкой на полицию Дубая.
По законам страны, за такие нарушения грозит штраф в размере около 55 тысяч долларов США и тюремный срок от 2 лет.
Ранее «СП» сообщала о том, что страны Персидского залива, которые оказались втянуты в войну с Ираном, не откажутся от сотрудничества с США, однако пока без ответа остается вопрос, что будет с Ираном и системой безопасности на Ближнем Востоке.