«До 2030 года убудет до трети нашего авиапарка. Выход — это сокращение авиаперевозок…»
Андрей Патраков
Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что в субботу, 7 марта по Ирану будет нанесён серьёзный удар.
При этом, по его словам, рассматривается «полное уничтожение» районов и лиц, которые до этого момента не рассматривались в качестве целей, передаёт РИА Новости.
«Сегодня Иран получит очень сильный удар! Из-за плохого поведения Ирана всерьёз рассматриваются вопросы полного уничтожения и неминуемой гибели районов и групп людей, которые до этого момента не рассматривались в качестве наших целей», — написал американский лидер в социальной сети Truth Social.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», утром 7 марта Иран нанёс удары по американской авиабазе «Аль-Дафра» в ОАЭ, поразив центр спутниковой связи, радары раннего предупреждения и управления огнём, а также центр контроля воздушных операций.
О войне США и Израиля с Ираном и ситуации на Ближнем Востоке читайте в материале «СП»
Новости, аналитика и всё самое важное о вооружении и военных конфликтах, — в военном обозрении «Свободной Прессы»