«Застройщики клянчат господдержку — даже те, финансовое положение которых устойчиво...»
Татьяна Куликова
Аналитики американской общественной организации Open the Books выяснили, что Пентагон потратил миллионы долларов на дорогие продукты.
«В сентябре 2025 года Пентагон потратил два миллиона долларов на краба с Аляски. Военные также купили хвостов омара на 6,9 миллиона долларов», — заявили общественники, предоставив в открытый доступ официальные документы бюджета министерства войны США.
Кроме продуктов премиум-класса, Пентагон по каким-то причинам успел приобрести рояль за 100 тысяч долларов, скрипку за 26 тысяч и флейту на 20 тысяч долларов, 124 тысячи долларов — на аппараты для мороженого.
Ранее «СП» сообщала о том, что Такер Карлсон заявил, что если США действительно ударили по школе для девочек в Иране, то не стоит за такую страну воевать.