«Активы наших диссидентов "морозили" на Западе не только ради их лояльности...»
Сергей Обухов
Иранский режим не демонстрирует признаков неминуемого краха спустя почти две недели после начала нападения на Исламскую Республику США и Израиля. Об этом сообщает американский телеканал CNN, ссылаясь на данные американской разведки.
«В результате бомбардировок были ликвидированы десятки высокопоставленных иранских чиновников, включая верховного лидера, а также подорван ракетный потенциал Ирана. Однако, как показывают оценки разведки, это пока не представляет серьезной угрозы для власти режима», — говорится в материале.
Отмечается, что представители Белого дома в своих заявлениях стремились свести цели войны к ослаблению ракетной, ядерной и военно-морской программ Ирана, однако они представляли смену режима как побочный эффект конфликта, а не как его цель.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, когда можно будет сворачивать военную операцию против Ирана. По его словам, это станет возможным, как только будут достигнуты все поставленные Вашингтоном и Тель-Авивом цели, а Тегеран лишится возможности производить опасное оружие.
Читайте материал «СП» Минирование Ормузского пролива — пугалка для Трампа или новый поворот войны в Заливе
Новости, аналитика и всё самое важное о вооружении и военных конфликтах, — в военном обозрении «Свободной Прессы»