Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Иран нанес удары по энергообъектам Ближнего Востока

550

Корпус стражей исламской революции (КСИР) подтвердил, что атаковал энергетические объекты на Ближнем Востоке.

«Иран не преследовал цели распространить войну на нефтяные объекты и не хотел причинять ущерб экономикам дружественных и соседних стран, однако, поскольку противник напал на энергетическую инфраструктуру, мы вступили в новый этап войны, необходимость защищать инфраструктуру вынудила нас атаковать энергообъекты, связанные с США и американскими акционерами», — приводит заявление КСИР агентство Fars.

Ранее государственная нефтегазовая компания Катара Qatar Energy заявила, что предприятию в Рас-Лаффане, где находится ее СПГ-завод, нанесен значительный ущерб из-за ракетных ударов.


О новых подробностях возможной американской десантной операции в Персидском заливе — в материале «Свободной Прессы»

Новости дня
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Юрий Петров

Почётный полярник России

Фоторепортаж дня