«Главным «мотором» разрушения СССР была именно реставрация капитализма...»
Юрий Афонин
Командование ВСУ списывает существенные потери в районе села Храповщина на «сердечную недостаточность» как причину гибели солдат.
Как сообщили РИА Новости в российских силовых структурах, анализ некрологов в СМИ противника показал, что в районе села Храповщина Сумской области существенные потери понес первый батальон 156-й отдельной механизированной бригады ВСУ.
«Родственники украинских военнослужащих жалуются в соцсетях, что командование отказывается предоставлять какую-либо информацию, а в материалах разбирательства зачастую указывает причину смерти солдата — „сердечная недостаточность“», — сообщил источник.
Ранее сообщалось, что украинское командование направило в Сумскую область карательные отряды. Сделали это для «мотивировки» отказников из состава «Берлинго».
Сводки СВО, новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»