«Спутниковая связь - теперь в ней нуждается полстраны...»
Сергей Аксенов
Над полуостровом Крым потеряна связь с военно-транспортным самолётом Ан-26, судьба экипажа и находившихся на борту воздушного судна пассажиров неизвестна.
Об этом сообщает министерство обороны РФ. По данным ведомства, связь с Ан-26 была потеряна 31 марта около 18:00 мск при совершении военно-транспортным самолетом планового перелёта над полуостровом.
Минобороны при этом утверждает, что поражающего воздействия по российскому лайнеру не было. В предполагаемый район происшествия направлены поисково-спасательные группы.
«Судьба экипажа и находившихся на борту пассажиров в настоящее время неизвестна», — добавили в министерстве обороны.
Новости, аналитика и всё самое важное о вооружении и военных конфликтах, — в военном обозрении «Свободной Прессы».