Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Украинец два раза дезертировал после мобилизации, а после третьей — попал в плен

837

Военнопленный солдат ВСУ Николай Герман рассказал, что два раза успешно сбегал после насильственной мобилизации.

«Первый раз я убежал из больницы. Там военно-врачебная комиссия просто фиктивно идет, то есть привозят меня, пока там на рентген повели, я убежал», — рассказал он РИА Новости.

Второй раз украинец дезертировал в новогоднюю ночь, тоже из больницы. Ну а на третий раз сбежать не вышло, рассказывает Герман. Его отправили на фронт, где он благополучно угодил в плен российским солдатам.

Ранее «СП» сообщала о том, что США ослабили свое явное доминирование в украинском конфликте, но реально постоянно мониторят ситуацию.


Сводки СВО, новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы».

Новости дня
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Олег Смолин

Депутат ГД РФ

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Фоторепортаж дня