«Рост тарифов ЖКХ: За коммуналку не платят не только пьяницы и разгильдяи...»
Юрий Афонин
В румынском городе Галац на юго-востоке страны в ночь на субботу обнаружены обломки беспилотника, которые повредили пристройку жилого дома и электрический столб. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление минобороны Румынии. Пострадавших нет.
На минувшей неделе военное ведомство страны уже сообщало, что дрон заходил в воздушное пространство Румынии с территории Украины. В ответ НАТО усилила мониторинг над регионом, развернув дополнительные системы раннего предупреждения. Напомним, румынский парламент ранее принял закон, разрешающий сбивать беспилотники, нарушающие воздушные границы государства.
Ранее «СП» сообщала о том, что в ночь на 17 апреля неизвестный беспилотник проник в воздушное пространство Румынии с территории Украины.