«Иран: Столь болезненных ударов в военном плане США не получали со времен Вьетнама...»
Александр Храмчихин
Ракетные арсеналы Ирана на данный момент не исчерпаны, страна обладает примерно половиной довоенного ракетного потенциала, признали в Госдепартаменте США.
«На данный момент у них осталась половина ракет», — заявил госсекретарь США Марко Рубио в интервью телеканалу Fox News.
Он не привел точных цифр и не указал, на чем основаны такие выводы. По оценкам военных аналитиков и признанию Пентагона, в ходе военной операции против Ирана Израилю и США не удалось уничтожить большую часть иранских ракетных установок и военных складов.
Ранее «СП» сообщала о том, что Польша использует Украину как полигон для испытаний собственных технологий, в том числе дронов.
Новости, аналитика и все самое важное о вооружении и военных конфликтах, — в военном обозрении «Свободной Прессы».