«Иран: Столь болезненных ударов в военном плане США не получали со времен Вьетнама...»
Александр Храмчихин
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский написал в Telegram-канале, что поработал на передовой в районе ответственности 11-го и 19-го армейских корпусов, обороняющих Славянско-Краматорскую и Константиновско-Дружковскую агломерации в Донбассе.
Военачальник отметил возросшую активность противника на этом направлении.
Сырский добавил, что встретился с командованием армейского корпуса, 10-й отдельной горно-штурмовой бригады «Эдельвейс» и 81-й отдельной аэромобильной Слобожанской бригады Десантно-штурмовых войск. С ними он обсудил текущую обстановку на передовой, обеспечение ВСУ, идеи по уничтожению вражеской пехоты.
«Основное внимание — эффективному противодействию вражеским БПЛА, обустройству оборонительных рубежей и фортификаций, текущим потребностям частей в боеприпасах и других материально-технических средствах», — сообщил главком.
Он также поблагодарил солдат за службу, храбрость и максимальную самоотдачу.
Ранее Сырский сообщил, что Украина продолжает «соревноваться» с Россией по трем направлениям: качество и численность подразделений войск беспилотных систем (БпС), технологии и экономические возможности.
Сводки СВО, новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»