«Лишить россиян Интернета стремятся как враги, так и отечественные патриоты...»
Сергей Аксенов
Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова призвала структуры ООН, а также Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) дать правовую и гуманитарную оценки массовой атаке ВСУ на Рязань.
В частности, обращения были направлены в Комитет Организации Объединенных Наций по правам ребенка и Совет ООН по правам человека.
«Атаки по гражданской инфраструктуре, в результате которых получают ранения мирные жители, особенно дети, требуют принципиальной реакции. Международные институты не должны молчать», — сказала Лантратова.
Она подчеркнула, что одной из задач ООН и ОБСЕ является защита гуманитарных принципов и прав человека, передает ТАСС.
Ранее сообщалось, что преступный киевский режим устроил комбинированную атаку на Севастополь. ВСУ направили на город различные воздушные средства, среди которых имеются и ракеты Storm Shadow.