«Лишить россиян Интернета стремятся как враги, так и отечественные патриоты...»
Сергей Аксенов
Сделка Швеции с Украиной по истребителям Gripen после удара ВСУ по колледжу в Старобельске выглядит особенно цинично. Об этом заявили в посольстве РФ в Швеции.
«На фоне совершенного в ночь на 22 мая с.г. варварского удара украинской военщины по зданиям учебного корпуса и общежития заявления Стокгольма о расширении военно-технического сотрудничества с Украиной и сделка о поставках ей шведских боевых самолетов „Грипен“ выглядят особенно цинично», — говорится в сообщении.
В посольстве также добавили, что такой подход Швеции может привести к эскалации конфликта и помочь Украине в реализации преступлений против мирных граждан, за которые шведская сторона таким образом несет ответственность.
Как сообщалось ранее, постпред РФ при ОБСЕ Дмитрий Полянский заявил о том, что молчание западных стран по поводу теракта в Старобельске объяснимо тем, что подобные факты мешают им создавать из России образ врага.