«Убыль населения: Мы приближаемся к численности населения СССР начала 30-х годов...»
Николай Кульбака
Вооруженные силы России ведут продвижение у Ильиновки и Новодмитровки, расположенных под Константиновкой Донецкой Народной Республики. Этими действиями наши бойцы готовят огневые мешки для ВСУ, указал военный эксперт Андрей Марочко.
«Идет работа северо-восточнее от Ильиновки и юго-западнее от Новодмитровки. По сути, уже видно, что мы готовим огневые мешки для украинских боевиков. И касаемо продвижения на данном направлении, то оно за истекшие сутки немного ускорилось», — цитирует Марочко ТАСС.
Напомним, ранее постоянный представитель РФ в ООН Василий Небензя заявил, что ВС Российской Федерации продолжат выполнение целей специальной военной операции до полного устранения угроз безопасности, исходящих с территории Украины.
Сводки СВО, новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»