Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Флот США запустил ракету по танкеру в Персидском заливе

300

Центральное командование ВС США (CENTCOM) отчиталось о ракетной атаке по танкеру в Персидском заливе.

«Вооруженные силы США 2 июня вывели из строя пустой нефтяной танкер, который пытался пройти в иранский порт в Персидском заливе», — заявили в командовании.

По данным американских военных, танкер Lexie под флагом Ботсваны шёл на иранский остров Харк. По машинному отделению судна выпустили ракету Hellfire. Всего же за время морской блокады Ирана по торговым судам американцы произвели шесть атак.

Ранее «СП» сообщала о том, что после истечения срока ротации США приступили к выводу из Литвы более тысячи своих военнослужащих и военной техники.


Новости, аналитика и все самое важное о вооружении и военных конфликтах, — в военном обозрении «Свободной Прессы».

Новости дня
Цитаты
Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Юрий Петров

Почётный полярник России

Фоторепортаж дня