«Лишить россиян Интернета стремятся как враги, так и отечественные патриоты...»
Сергей Аксенов
Переброшенные в Харьковскую область две бригады морской пехоты ВСУ не в состоянии закрыть бреши в обороне.
«Подразделения 35-й и 39-й бригад морской пехоты ВСУ, которые киевский режим перебросил на участок Моначиновка-Нечволодовка, не в состоянии изменить ситуацию и заткнуть дыры в обороне. Отмечаются случаи бегства с позиций», — рассказали РИА Новости в российских силовых структурах.
Отмечается, что враг всеми силами пытается удержать позиции, несмотря на огромные потери. Как указал один из комбатов 35-й бригады ВСУ Зорян Пелых с позывным «Хантер», «в среднем, живучесть боевика 35-й бригады — не более двух суток». При этом хаос и бегство не в состоянии остановить ни угрозы расстрелом, ни «дисциплинарные ямы».
Ранее стало известно, что ситуация для подразделений ВСУ в Константиновке усугубилась, что вынудило Киев отступать на запасные позиции.
Сводки СВО, новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»