«Лишить россиян Интернета стремятся как враги, так и отечественные патриоты...»
Сергей Аксенов
Армия России установила контроль над населенным пунктом Шевченко в Харьковской области, сообщило Министерство обороны РФ в субботней сводке. В ведомстве уточнили, что это стало результатом решительных действий подразделений группировки войск «Север».
Освобождение Шевченко, по данным Минобороны, позволит российским военным продвинуться к селу Казачья Лопань, где расположен крупный логистический центр Вооруженных сил Украины. Несмотря на это, противник перебросил резервы из числа наиболее подготовленных боевиков, пытаясь удержать освобожденный населенный пункт.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что России важно достичь своих интересов и выполнить задачи, которые ставились в начале специальной военной операции.
Сводки СВО, 6 июня, главное — в материале «Свободной Прессы»
Сводки СВО, новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»