«Европейцы реализуют стратегию забалтывания и повторения одного и того же нарратива...»
Александр Камкин
За минувшую неделю от ударов ВСУ пострадали более 290 мирных жителей России. Это самый большой показатель с начала нынешнего года, рассказал посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.
«За прошедшие семь дней от атак вооруженных формирований Киева пострадали более 290 мирных жителей. Это наибольшее число пострадавших за неделю с начала 2026 года», — цитирует посла ТАСС.
Напомним, как сообщала «Свободная Пресса», ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что японские журналисты проигнорировали предложенную Москвой возможность посетить Старобельск после теракта ВСУ.