«Европейцы реализуют стратегию забалтывания и повторения одного и того же нарратива...»
Александр Камкин
Президент России Владимир Путин заявил, что удары Вооруженных сил Украины по гражданской инфраструктуре РФ нацелены на дестабилизацию общественных настроений, в то время как реальное положение дел на фронте украинская сторона сознательно выносит за скобки. Такое заявление глава государства сделал во вторник на встрече с выпускниками высших учебных заведений силовых ведомств.
Путин обратил внимание на массированный характер атак с использованием беспилотников, которые, по его мнению, осуществляются при технической поддержке всего Запада. Их цель, как подчеркнул президент, — посеять неуверенность в действиях российских Вооруженных сил и создать иллюзию давления на систему обороны. При этом, по словам главы государства, происходящее на линии боевого соприкосновения Киев предпочитает не афишировать.
Ранее сообщалось, что губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал указ о проведении трехдневного траура в регионе в связи с трагедией, произошедшей в результате удара вооруженных формирований Украины.