«Европейцы реализуют стратегию забалтывания и повторения одного и того же нарратива...»
Александр Камкин
Пилот американского истребителя F-15, который сбили над Ираном в апреле, столкнулся с инновационным оружием Тегерана. Об этом сообщает CNN.
«Множество дронов, соединенных между собой и движущихся как одно целое, причем более мелкие дроны располагались под большими, словно ноги. Просто инопланетная история», — цитирует телеканал показания военного.
Как отмечается в материале, если заявления пилота верны, то Иран совершил «тревожный шаг вперед» в разработке беспилотников, сообщает РИА «Новости».
Ранее глава делегации Ирана в Швейцарии, спикер парламента Мохаммад Багер Галибаф указывал, что США лучше быть осторожнее с высказываниями. Он подчеркнул, что ВС Исламской Республики готовы ответить.