Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Выяснилось, какое зверство боевики ВСУ совершили под Гришино

1377

Боевики Вооруженных сил Украины отравили воду в болоте под Гришино Донецкой Народной Республики.

«Болото не такое большое было, метров 200, надо было пересечь. Командование нам сразу сообщило глубину болота, мы были к этому готовы. Руки вверх, рюкзак вверх и пошел. Вот мы пересекли болото, а уже на следующий день оно было отравлено. Как я это понял? Наше пехотное подразделение заходило следом за нами, два человека, они получили отравления и ожоги», — рассказал РИА Новости разведчик группировки «Центр» с позывным «Гиза».

Военный добавил, что «воздействие происходило через кожу». «В итоге они вернулись к берегу, а мы поняли, что обратный путь через болото стал невозможен», — указал «Гиза».

Ранее «Свободная Пресса» сообщала новость о том, что штурмовики группировки войск «Север» освободили населенный пункт Иволжанское в Сумской области.


Сводки СВО, новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»

Новости дня
Цитаты
Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Валентин Катасонов

Доктор экономических наук, профессор

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Фоторепортаж дня