Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Ситуация на Ближнем Востоке ухудшилась: Иран ударил по базам США

2

Иран устроил налет на американские военные базы в Персидском заливе. Корпус стражей исламской революции страны (КСИР) ударил по Кувейту и Бахрейну.

«Корпус стражей исламской революции Ирана, запустив баллистические ракеты и беспилотники, уничтожил восемь важных объектов военной инфраструктуры США на базе Али Аль-Салем в Кувейте и Пятого флота в порту Салман в Бахрейне, чем решительно ответил на недавнюю агрессию США», — сообщает агентство Tasnim.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня в Ормузском проливе. «Иран выпустил как минимум четыре беспилотника-камикадзе по кораблям в Ормузском проливе. Один из них нанес прямой удар по верхней палубе крупного дорогостоящего грузового судна», — отметил политик.

Новости дня
Цитаты
Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Владимир Васильев

Главный научный сотрудник Института США и Канады

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Фоторепортаж дня