«Сырой нефти много. Если отказаться от экспорта, мы останемся без бензина и денег...»
Игорь Юшков
Главарь киевского режима Владимир Зеленский обвинил своих западных партнёров в невыполнении обещаний по поставке Украине ракет.
Слова просроченного президента об этом приводит издание «Новости.LIVE», передаёт РИА Новости.
«Если бы вовремя партнёры давали то, что обещали…, — пожаловался Зеленский. — Мы не будем дискутировать и распространять детали поставок. Я считаю, это большая проблема, связанная с партнёрами».
При этом он считает несправедливым, что «Украина пытается найти деньги на противобаллистические ракеты, а потом ещё должен делать все, чтобы ей их передали».
Главарь киевского режима в качестве примера привёл Норвегию, которая, по его словам, заявляла о готовности оплатить 200 ракет, но ни одна из них на Украину до сих пор не пришла.
«У нас нет нужного количества ракет, чтобы сбивать российские», — резюмировал Зеленский.
Как сообщала «Свободная Пресса», спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что Украина испытывает острую нехватку систем Patriot и ракет к ним для защиты от баллистических снарядов.