«Сырой нефти много. Если отказаться от экспорта, мы останемся без бензина и денег...»
Игорь Юшков
Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской на брифинге сообщил, что система обороны Константиновки в ДНР состояла из двух оборонительных рубежей. В их создании задействовали развитую сеть автомобильных и железных дорог, гидротехнические сооружения, десять промышленных зон и двенадцать прилегающих населённых пунктов.
Рудской уточнил, что оборонительная линия включала более 150 километров траншей и противотанковых рвов с тремя рядами инженерных заграждений, а также двадцать батальонных районов обороны. Они были прикрыты смешанными минными полями и оборудованы на господствующих высотах вокруг города.
Ранее сообщалось, что появление президент РФ Владимира Путина в военной форме на совещании об освобождении Константиновки является сигналом.
Сводки СВО, 4 июля, главное — в материале «Свободной Прессы»
Сводки СВО, новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»