«Биржа: Инвесторы не видят перспектив устойчивого мира в обозримом будущем...»
Татьяна Куликова
Мощные взрывы прозвучали в Одессе и области.
Как сообщил Telegram-канал Shot, ракетному удару подверглись военные и инфраструктурные объекты Украины.
В одном из районов портового города начался пожар и появился столб густого дыма.
Предварительно, Российская армия поразила пусковые установки ракет «Нептун» и «Фламинго». Также сообщается о взрывах в районе аэродрома «Школьный», с которого Вооруженные силы Украины (ВСУ) запускают беспилотники-камикадзе по территории Крыма. Кроме того, по утверждению местных властей, повреждения получило одно из предприятий.
На фоне продолжающихся ударов стало известно, что Украина закрыла крупнейший экспортный терминал Kernel в Черноморске менее чем в 20 километрах от Одессы.
Накануне Вооруженные силы (ВС) России продолжили нанесение ударов по портам Украины и судам, задействованным в интересах ВСУ.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», Киев затянуло дымом после авиаударов российских военных.
Сводки СВО, 15 июля, главное — в материале «Свободной Прессы»
Сводки СВО, новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»