«Рост цен на топливо автоматически вызовет волну подорожания на все товары...»
Татьяна Куликова
Массированные удары российской армии по объектам военного назначения на Украине будут продолжены.
Об этом говорится в сообщении Минобороны РФ на платформе «Макс».
«Сегодня точно не финал, — подчеркнули в ведомстве. — Заряжены и продолжаем».
Запись, которая изображена на фоне оперативно-тактического ракетного комплекса, осуществляющего залп, появилась в канале Минобороны после сообщения о нанесённом массированном ударе по объектам военной промышленности в Киеве и Киевской области, а также логистической инфраструктуре ВСУ в порту «Южный».
В частности, как ранее писала «Свободная Пресса», в Киеве было поражено предприятие «Артем», выпускающее компоненты систем управления для ракет FP-5 «Фламинго», и завод «Меридиан» имени С.П. Королева, производящий комплектующие для систем наведения ракет «Нептун-МД».
Также под удар попал «Киевский инновационный терминал «Новая почта», использовавшийся для доставки и хранения продукции двойного назначения.
Сводки СВО, 19 июля, главное — в материале «Свободной Прессы»
Сводки СВО, новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»