«Правила игры могут поменяться мгновенно. И всегда в пользу одного игрока...»
Вячеслав Тетёкин
Переломный момент в зоне проведения СВО наступит к сентябрю. В этом уверен венный эксперт, капитан I ранга запаса Василий Дандыкин.
В интервью «Абзацу» он подчеркнул, что сейчас ВС РФ близки к полному освобождению Донбасса. Наши подразделения продвигаются на Запорожье, в Сумах, и Харьковской области, а также блокируют Украину от Черного моря. Одновременно ПВО противника находится откровенно в разобранном состоянии.
«Все идет к переломному моменту. Если брать ближайшее будущее, то сейчас завершаются бои на севере и будет освобожден Красный Лиман, это значит, что начнется конкретная битва за Славянск и Краматорск после Дружковки. Это будет август-сентябрь. Тактика украинский крепостей исчерпала себя», — уточнил Дандыкин.
Ранее сообщалось, что связисты группировки российских войск «Север» переделали войсковые радиостанции и увеличили их мощность в 10 раз.
Сводки СВО, новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»