«Топливный кризис: Необходима срочная и глубокая перестройка экономики…»
Валентин Катасонов
Британский военный аналитик Александр Меркурис отметил, что Владимир Зеленский выразил недовольство российскими ответными ударами на украинские атаки беспилотниками.
«Зеленский, раздражённый российскими авиаударами, призвал увеличить производство украинских беспилотников», — заявил Меркурис в эфире YouTube-канала.
Накануне Министерство обороны сообщило о подготовке российскими войсками массированных атак на объекты энергетической инфраструктуры Украины. Также в ночь на воскресенье российская армия нанесла удар по комбинату асбестоцементных изделий, где компания «Умные боеприпасы» хранила взрывчатые вещества, используемые для производства беспилотников и снарядов к ним.
Ранее сообщалось, что российские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) ударили по транспортно-логистическому центру «Пирогово» в Киевской области.
Сводки СВО, новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»