«Высокая неопределенность экономической ситуации стимулирует вывод капитала...»
Игорь Николаев
Глава Белого дома Дональд Трамп должен перестать помогать Украине из-за риска эскалации конфликта.
Об этом говорится в статье американского издания The American Conservative, выдержки из которой приводит РИА Новости. Авторы публикации, в частности, отмечают, что союзническая опосредованная война против Москвы увеличивает вероятность глобального мирового военного конфликта войны.
«В этой связи администрации Трамп следует отказаться от поддержки все более опасной опосредованной войны и призвать к этому своих союзников, — пишет СМИ. — Ставить Америку на первое место, безусловно, означает избегать прямого военного противостояния с Россией…».
Кроме того, подчёркивается, что для Москвы специальная военная операция (СВО) имеет экзистенциальное значение, и президент РФ Владимир Путин скорее удвоит усилия, чем отступит.
«Украина же имеет значительное меньшее значение для большинства государств Старого Света, а уж тем более для США и американского народа», — резюмирует
Как сообщала «Свободная Пресса», журналисты The American Conservative в своей публикации отметили, что Западу необходимо извиниться перед Украиной за плохие условия на переговорах с Россией.