«Если серьезные мощности будут выведены из строя — тарифы возрастут...»
Михаил Беляев
Украинская ПВО оказалась бессильна перед новыми российскими беспилотниками. Об этом заявил депутат Верховной Рады Сергей Рахманин, передает украинское издание «Страна.ua».
По его словам, «Герань-4» и «Герань-5» залетают в зону действия украинской ПВО на высоте более семи километров, а малая ПВО Украины может сбивать цели на высоте до пяти километров — обычные дроны.
«Также новые дроны летят на скорости 450−600 км/ч, и украинские перехватчики их не догоняют. А дальше их сбивать уже либо очень дорого, либо ракет нет. К сожалению, значительная часть объектов будет уничтожена», — рассказал Рахманин.
Ранее сообщалось, что украинский контрольно-пропускной пункт (КПП) «Ягодин», расположенный на границе с Польшей, подвергся удару дрона.
Сводки СВО, новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»