«Если серьезные мощности будут выведены из строя — тарифы возрастут...»
Михаил Беляев
Британский военный аналитик Александр Меркурис заявил, что украинские ведомства скоро могут начать тайно эвакуироваться из Киева.
По словам Меркуриса, поступают сообщения, что гражданской администрации Украины становится сложнее управлять страной из Киева.
«Вполне возможно, что подразделения различных министерств Украины со временем начнут втихаря уезжать. Посольства, неправительственные организации и гражданские администраторы покинут Киев», — допустил он.
Эксперт добавил, что Киев в целом опустеет, поскольку неизбежная часть жителей покинет город вслед за гражданской администрацией, пишет Лента.ру.
Ранее сообщалось, что Вооруженные силы России существенно продвинулись в мощном укрепрайоне ВСУ в Донецкой Народной Республике.
Сводки СВО, новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»