«Эмбарго стимулировало развитие внутреннего производства аналогичной продукции...»
Леонид Холод
У Киева заканчиваются военные и экономические ресурсы для продолжения долгосрочного противостояния с Россией. Об этом пишет немецкая газета Berliner Zeitung.
«У военного командования в Киеве заканчиваются ракеты-перехватчики, особенно те, что необходимы для борьбы с растущим числом российских реактивных беспилотников. Одновременно с этим в украинской казне истощаются финансовые средства», — говорится в материале.
Как считает издание, Украина практически ничего не может сделать с мощными ударами ВС России по военной инфраструктуре, что грозит тяжелыми последствиями для нее.
Ранее стало известно о коллапсе в Киеве после ударов ВС РФ. В украинской столице начался транспортный коллапс из-за перекрытия трёх мостов через Днепр после российских ударов.