«Эмбарго стимулировало развитие внутреннего производства аналогичной продукции...»
Леонид Холод
Российская армия продолжает методично сжимать кольцо окружения вокруг формирований ВСУ на северо-востоке Харьковской области.
В эпицентре боев оказались населённые пункты Варваровка, Лобановка и Резниково, где противник несет тяжёлые потери, пытаясь удержать позиции.
Об этом говорится в сводке Минобороны РФ, которые опубликованы в его канале на платформе «Макс».
По данным ведомства, только за минувшие сутки в «котле» было уничтожено до 35 украинских боевиков и одна боевая бронированная машина. Сопротивление противника носит очаговый характер, большая часть резервов ВСУ уже перемолота в приграничных лесах".
Одновременно с ликвидацией окруженной группировки российские войска расширяют внешнюю зону контроля. Установлен контроль над населённым пунктом Новая Казачья, а в районах Приколотного и Соснового Бора ведутся активные наступательные действия. Огневое поражение наносится по опорным пунктам в Хатнем и Фёдоровке.
Удары российской армии парализовали логистику ВСУ на большую глубину. В Сумской области поражены позиции двух аэромобильных и двух механизированных бригад в районах Дорошовки, Хотени и Битицы.
Всего, по данным Минобороны, за сутки в зоне ответственности группировки «Север» противник потерял свыше 250 военнослужащих, пять бронемашин и две станции радиоэлектронной борьбы.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», российская армия предотвратила попытку боевиков ВСУ прорвать Волчанский котёл в Харьковской области.
Сводки СВО, новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»