«Эмбарго стимулировало развитие внутреннего производства аналогичной продукции...»
Леонид Холод
Украинские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) ударили по Белгороду. Об этом заявил губернатор Белгородской области Александр Шуваев.
По его словам, во время «целенаправленной атаки» на центр города и жилые районы пострадали шесть человек, в том числе трое детей. Он уточнил, что у четырехлетней девочки и 11-летнего мальчика осколочные ранения ног, а 16-летнего юношу ранило в грудь и живот. Он госпитализирован в тяжелом состоянии. Взрослых тоже доставили в больницу. Состояние двоих из них тяжелое.
«В результате детонаций БПЛА загорелись одна квартира в многоквартирном доме и шесть автомобилей», — написал губернатор в своем Telegram-канале.
Он также добавил, что огонь уже потушили. При налете БПЛА также были повреждены две многоэтажки и пять частных домов.
Ранее сообщалось, что в ночь на 2 октября Ростовская область подверглась массированной атаке дронов, за сутки уничтожено более 110 БПЛА в городе Каменске-Шахтинском и 9 районах области.